26 Янв 2019

Как выбрать барное оборудование?

Барное оборудование – это, то без чего не обойдется любое приличное общественно-развлекательное заведение. Естественно к выбору оборудования стоит подойти максимально ответственно, так как все изделия будут находиться в непрерывной эксплуатации и должны выдерживать существенные нагрузки, не утрачивая «товарного вида». Еще один важный момент – оборудование является имиджевой составляющей любого заведения, поэтому кроме технических характеристик важно обращать внимание на эстетическую составляющую.

Барное оборудование можно условно разделить на «техническое» и «нейтральное». И к тому, и другому следует предъявлять высокие требования, так как дешевое оборудование изготавливается из менее качественного материала, в результате чего изделия быстро ломаются и приходят в полную негодность. Специалисты, работающие в сфере ресторанного и развлекательного бизнеса, рекомендуют приобретать новую технику. Пусть она будет не премиального класса, но она должна быть обязательно новой. Оборудование, бывшее в употреблении, принесет своим владельцам множество «сюрпризов» в виде дополнительных затрат на ремонт или замену изделий.

Теперь поговорим о «нейтральном» оборудовании. Почему изделия так называются? Прежде всего, это необходимо для разграничения предметов мебели и бытовых приборов, которые необходимы для кухни. «Нейтральное» оборудование – это подставки, стеллажи, стенды, транспортеры для посуды, сервировочные столики, шкафчики и многое другое, без чего нельзя обойтись в процессе организации ресторанного бизнеса. Такое оборудование должно быть легким, транспортабельным и эргономичным. Оптимальный вариант – модели, изготовленные из сплавов и стекла в стиле минимализм или хай-тек.

«Технологическое» оборудование влияет на качество и вкусовые свойства пищи, поэтому важно приобретать экологически безопасную технику. Профессионалы утверждают, что уровень заведения определяется его кухней, поэтому если Вы желаете привлечь более взыскательную и платежеспособную публику, то лучше позаботиться о наличии оборудования, соответствующего ГОСТ. К «техническому» оборудованию относится: тестомес, миксер, мясорубка, овощерезки, холодильные и морозильные шкафы, слайсеры, рыбочистки, льдогенераторы и многое другое. Если говорить о производителях, то среди ведущих брендов можно выделить различные немецкие компании, но если Вы хотите приобрести более доступный по цене аналог, то сравнивайте технические характеристики и выбирайте приемлемый товар в соответствии с ними.


Возврат к списку